"

В Новолакском районе торжественно отметили День Весны и Труда

Фото:
771
1 минута
В Новолакском районе 1 мая традиционно торжественно отметили День Весны и Труда, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В мероприятиях приняли участие жители всех переселенческих населенных пунктов.

Палатки с традиционными блюдами, зажигательные песни артистов районного Центра культуры и теплая весенняя погода внесли радость в атмосферу этого праздника. До начала концертной программы к жителям с поздравлениями обратились глава Новолакского района Гаджи Айдиев и депутат Народного Собрания РД Амирхан Амирханов.

«Этот светлый и радостный праздник по-прежнему остается одним из самых любимых в народе. Искренняя благодарность всем, кто сегодня успешно и добросовестно трудится на благо нашего района: труженикам сельского хозяйства, работникам образования, культуры, здравоохранения, представителям малого бизнеса, специалистам других, не менее важных, отраслей. В день, символизирующий солидарность и дружбу всех людей, желаю вам весеннего тепла, энтузиазма, побольше ярких идей и творческих успехов во всех начинаниях», – прозвучало в приветственном слове Гаджи Айдиева.

«Рожденный больше ста лет назад далеко отсюда, этот день сумел сплотить многомиллионную армию трудящихся по всему миру. Это день простого рабочего человека, труженика, дань почестей облагораживающему труду. Пусть этот прекрасный праздник придаст вам оптимизма, веры в собственные силы, служит стимулом дальнейшего развития, а соответственно, и процветания», – сказал в своей речи Амирхан Амирханов.

Кроме концертной программы были организованы открытые спортивные состязания по различным видам спорта на призы администрации района: поднятие гири, стрельба из лука, рывок гири, прыжки с места и соревнования по волейболу в спортзале Новочуртахской СОШ. На футбольном поле Новочуртахской СОШ также проходил финал футбольного турнира «Кубок Лакии».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела