"

В Новолакском районе состоялись соревнования по шахматам среди школьников

Фото:
1294
1 минута
В Новолакском районе 20 марта прошли соревнования по шахматам среди учащихся общеобразовательных школ района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участие в соревнованиях приняли команды Новолакской гимназии, Чапаевской СОШ № 2, Тухчарской СОШ, Гамияхской СОШ № 2, Ахарской СОШ и Шушинской СОШ.

«Игра в шахматы – не только интересное, но и полезное занятие. Шахматы развивают творческие навыки и комбинаторные способности, воспитывают волю, вырабатывают характер», – отметила Султанова Светлана, директор Новолакской гимназии, в которой проходило мероприятие.

Соревнования проводились в двух возрастных группах. И по результатам в командном зачете места распределились следующим образом: первое место при равенстве очков в двух группах разделили Тухчарская СОШ и Чапаевская СОШ № 2, второе место заняла команда Гамияхской СОШ № 2, а третье место осталось за командой Ахарской СОШ.

Все победители и призеры в личном первенстве награждены дипломами соответствующих степеней. Из них будет сформирована сборная команда района для участия на Республиканском шахматном фестивале.

Добавим, что в районе большое внимание уделяется этому виду спорта: в школах появились уроки по игре в шахматы, функционируют кружки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела