"

В Новолакском районе состоялась традиционная церемония награждения отличников учебы

Фото:
2876
2 минуты
В Новолакском районе состоялась традиционная церемония награждения отличников учебы, победителей республиканских олимпиад и выпускников-медалистов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На ежегодной встрече главы района с отличниками учебы состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканских олимпиад, отличников учебы и выпускников-медалистов 2012-2013 учебного года, окончивших школу на золотую медаль.

Напомним, что это мероприятие, проводимое администрацией района, стало традиционным и служит хорошим стимулом для детей.

Для учащихся была подготовлена обширная развлекательная программа. До начала официальной части был организован Новогодний праздник с разнообразными увлекательными конкурсами. Все желающие могли принять участие в конкурсах, ребята и пели, и танцевали, и отвечали на непростые вопросы викторины.

Для детей младших классов в фойе Дома культуры было организовано веселое новогоднее представление с Дедом Морозом и Снегурочкой.
После всеобщего веселья началась торжественная церемония награждения. На ней присутствовали глава администрации МО «Новолакский район» Гаджи Айдиев, председатель собрания депутатов Умар Джамалдинов, начальник УО Руслан Магомедов.

В приветственном слове к собравшимся начальник УО МО «Новолакский район» Руслан Магомедов поздравил всех присутствующих с наступающим Новым Годом, пожелал, чтобы число отличников из года в год увеличивалось, удачи в сдаче ЕГЭ и еще больших успехов в учебе. Также поблагодарил Гаджи Айдиева за пристальное внимание к образовательному процессу  и оказываемую поддержку.

В ответном слове глава района Гаджи Айдиев также поздравил всех присутствующих с наступающим 2015 годом. Отметил, что награждение отличников стало доброй традицией. «397 учащихся в этом году стали отличниками учебы, я считаю, что нужно поднять планку, нам нужно над этим усердно работать. Отличники – наше будущее. От них зависит, как будет развиваться район и республика», – сказал в своем выступлении глава района. Он выразил надежду, что с каждым годом число отличников будет только увеличиваться.

Церемония награждения началась с выпускников – медалистов 2012-2013учебного года, – из рук Гаджи Айдиева они получили золотые часы. Памятные подарки  в виде познавательных книг получили все отличники района и победители республиканских олимпиад.

В заключительном слове Гаджи Айдиев  внес предложение о том, что в следующем году лучшие ученики района будут отправлены в Москву на Новогоднюю елку.

Завершилась встреча широкой концертной программой, в которой участвовали воспитанники ДПШ, школы искусств им. Апани Курбанмагомедова, Новолакской СОШ № 1, работники Дома Культуры.

Аналогичная встреча прошла с отличниками учебы школ переселенческих населенных пунктов Новолакского района. Глава района и Начальник УО района поздравили учащихся с наступающим Новым годом и вручили отличникам учебы книги. Ценные подарки – золотые часы глава района вручил выпускникам, окончившим школу в 2012-2013учебном году на золотую медаль.

Работники управления культуры подготовили  интересное Новогоднее представление для детей, с участием сказочных персонажей, с играми и конкурсами.

Новости раздела