"

В Новолакском районе проверили готовность избирательных участков к выборам

Фото: Администрация Новолакского района
81
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 12 февраля – РИА «Дагестан». В Новолакском районе проведена проверка готовности избирательных участков к предстоящим выборам Президента Российской Федерации. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Комиссия, составленная из первого заместителя главы района, ответственного за организацию и проведение выборов – 2024, а также представителей правоохранительных органов, осуществила проверку избирательных участков, расположенных в селах Новолакского района. Общее количество участковых избирательных комиссий, которые будут открыты в районе в дни выборов, составляет 25.

Отмечается, что основной целью проверок комиссии является обеспечение антитеррористической защищенности объектов избирательных участков.

«В ходе проверок была осуществлена оценка технического оснащения помещений, включая системы досмотра, видеонаблюдение, металлоискатели, охранно-пожарную сигнализацию, эвакуационные системы, резервные источники питания и другое основное оборудование. В результате проверок комиссии не были выявлены нарушения, и избирательные участки признаны полностью готовыми к приему избирателей в период с 15 по 17 марта 2024 года», – говорится в сообщении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела