"

В Новолакском районе провели заседание по вопросам безопасности дорожного движения

Фото:
1617
1 минута
В Новолакском районе прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие провел заместитель главы района по вопросам безопасности Гайирбег Мусаев.

В ходе заседания с отчетом о состоянии аварийности на дорогах Новолакского района по итогам 2014 года и мерах, принимаемых по профилактике аварийности, выступил начальник ОГИБДД Артур Омаров.

При обсуждении вопроса реализации муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения в МО «Новолакский район» на 2014-2020 годы» и муниципальной адресной программы «Повышение безопасности дорожных условий в МО «Новолакский район» на 2015 год» выступили начальник ОГИБДД Артур Омаров, начальник Управления образования Руслан Магомедов и заместитель директора ОАО «Новолакское ДЭП №28» Абдул Каранов. При обсуждении данного вопроса членами комиссии было рекомендовано установить для водителей ограничительные знаки на отрезке дороги перед зданием районного Центра культуры, в целях обеспечения безопасности детей, посещающих школу искусств и детско-юношескую спортивную школу.

Начальнику ОГИБДД ОМВД по Новолакскому району Артуру Омарову и главному врачу центральной районной больницы Людмиле Султановой комиссией было рекомендовано продолжить работу по проведению мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение ДТП с участием транспортных средств предприятий и организаций, а также маршрутных такси по перевозке пассажиров.

В заключении члены комиссии утвердили план работы на 2015 год.  

Новости раздела