"

В Новолакском районе прошло совещание, приуроченное к предстоящим выборам

Фото:
1804
1 минута
В администрации Новолакского района состоялось совещание, на котором обсудили вопросы обеспечения безопасности и общественного порядка, правила проведения и организации выборов депутата сельского Собрания с. Новочуртах, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В обсуждении вопросов приняли участие первый заместитель главы МО «Новолакский район» Султан Хамзатов, заместитель главы МО по общественной безопасности Гайирбег Мусаев, и.о. прокурора по Новолакскому району Гусейн Алилов, председатель территориальной избирательной комиссии по Новолакскому району Ахмед Кушиев, представитель ФСБ РД по РФ Ахмадулах Алиев, заместитель начальника ОМВД по Новолакскому району по охране общественного порядка Осман Хаджиев, представитель инфоцентра избиркома РД Луиза Магомедова, председатели УИК МО «с. Новочуртах».

В ходе совещания председатель территориального избиркома отметил, что правоохранительными, контролирующими органами и органами местного самоуправления принимаются определенные меры, направленные на соблюдение федерального законодательства, прав граждан, обеспечение общественного порядка и безопасности на избирательных участках с. Новочуртах №11 64, №11 69 и №11 78 с. Новочуртах (Новострой).

Заместитель начальника ОМВД по Новолакскому району отметил, что все избирательные участки будут тщательно осмотрены с привлечением кинологов накануне выборов, а непосредственно в день голосования работниками ОМВД будет осуществляться охрана порядка на местах.

По итогам обсуждения участники совещания приняли постановление, направленное на повышение эффективности совместной деятельности в процессе организации и проведения выборов как в Единый день голосования – 13 сентября, так и на предстоящих выборах главы МО «Новолакский район» и глав сельских поселений района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела