"

В Новолакском районе прошли праздничные мероприятия

Фото:
999
1 минута
В Новолакском районе 14 сентября прошел ряд мероприятий, приуроченных ко Дню единства народов Дагестана и 18-летию освобождения Новолакского района от незаконных вооруженных бандформирований, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятиях приняли участие начальник Управления Правительства РД по вопросам переселения лакского населения Новолакского района и восстановления Ауховского района Магомедали Магомедалиев, глава Новолакского района Гаджи Айдиев, депутат Народного Собрания РД Амирхан Амирханов, главы всех поселений и другие.

Участники возложили венки и цветы к мемориалу погибшим в событиях 1999 года соотечественникам и памятнику односельчанам – участникам Великой Отечественной войны. В районной администрации, отдавая дань памяти погибшим в событиях 1999 года сотрудникам РОВД, вдовам погибших сотрудников, вручили денежные подарки.

«Этот праздник для тех, кто твердо осознает ценность и силу многовековой братской дружбы, проявляет подлинное уважение к общей истории, искренне любит Дагестан — это праздник для каждого из нас. Сплоченность и дружбу показали наши жители восемнадцать лет назад, когда выступили единым фронтом против международного терроризма. Память о тех событиях навсегда останется в наших сердцах», - подчеркнул Гаджи Айдиев.

Кроме того, в этот день на площади райцентра прошла праздничная сельскохозяйственная ярмарка.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела