"

В Новолакском районе прошли мероприятия в честь Дня единения народов Дагестана

Фото:
1728
1 минута
Праздник, посвященный Дню единения народов Дагестана, прошел 13 сентября на площади райцентра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В нем приняли участие глава района Гаджи Айдиев, а также главы МО, руководители  учреждений и организаций района.

В программу праздничного мероприятия входили: ярмарка-продажа сельскохозяйственных продуктов, концертное выступление и спортивные соревнования.

«На празднично украшенной площади с утра звучала музыка. К 9 часам утра стала разворачиваться ярмарка сельхозпродукции.  Сельхозпроизводители района привезли на ярмарку продукцию в широком ассортименте, произведенные в своих хозяйствах. Местные жители и гости праздника могли купить овощи, мясо, птицу и корма по ценам, значительно ниже рыночных. А на сцене, тем временем, работники РЦК вели праздничный концерт», - рассказал собеседник агентства.

Певцы исполнили песни на разных языках народов Дагестана. Наряду со взрослыми исполнителями, выступил и детский коллектив «Перепелочка».

«На площадке, в парке райцентра провели спортивные соревнования организованные комитетом по молодежной политике, физической культуре и спорта. Свои силы пробовали любители гиревого спорта, армрестлинга. А на волейбольной площадке шла игра между четырьмя командами», - добавил  наш собеседник.

В таком достаточно широком масштабе прошли праздничные мероприятия в Новолакском районе республики.  

Новости раздела