"

В Новолакском районе прошла встреча с ветеранами Афганской войны

Фото:
2013
1 минута
Сегодня, 16 мая, в Новолакском районе прошла встреча с ветеранами Афганской войны,  приуроченная к 5-летию районного отделения Общероссийской общественной организации инвалидов и ветеранов войны в Афганистане, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

На встрече с воинами-интернационалистами присутствовали председатель районного Собрания депутатов Мавлидин Исламалиев, заместитель председателя районного Собрания депутатов Сулейман Рамазанов, заместитель главы района Гайирбег Мусаев, председатель комитета по молодежной политике Заур Магомедов, председатель районного Совета ветеранов Мизраб Шахмилов, депутаты районного Собрания.

На встречу в администрацию района приехали ведущий специалист по ГО и ЧС РД Магомед Магомедов, председатель региональной организации РСВА Краснодарского края Роман Джамалуев, председатель Общественной организации инвалидов войны в Афганистане Абдулхалид Уздарбиев, офицер штаба объединенной группировки войск сил на Северном Кавказе Сайдмагомед Макаев, представители Гудермесского, Веденского, Грозненского, Казбековского региональных организаций РСВА.

Заместитель главы района Гайирбег Мусаев в торжественной встрече с «афганцами» рассказал о роли, которую сыграл контингент советских войск в Афганистане для обеспечения стратегической безопасности страны. «Дагестанцы храбро сражались на фронтах Великой Отечественной войны и так же мужественно они проявили себя в Афганистане», – подчеркнул Мусаев.

Председатель районного Собрания депутатов Мавлидин Исламалиев поздравил «афганцев» местного отделения с пятилетием и от имени главы района вручил им памятные картины.

Председатель Новолакского местного отделения Общероссийской общественной организации инвалидов и ветеранов войны в Афганистане Хамзат Атиев поздравил ветеранов с пятилетием местной организации и вручил памятные медали главе района и председателю районного Собрания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела