"

В Новолакском районе прошла предпраздничная сельскохозяйственная ярмарка

Фото:
1574
1 минута
На центральной площади районного центра Новолакского района в преддверии праздника Ураза-байрам прошла сельскохозяйственная ярмарка, сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие все сельхозтоваропроизводители района. Целью мероприятия, организованного по поручению главы МО «Новолакский район» Управлением сельского хозяйства, является обеспечение жителей района качественной, экологически чистой сельскохозяйственной продукцией от местных производителей по ценам ниже рыночных.

На ярмарке была представлена в широком ассортименте продукция всех отраслей сельского хозяйства – от мясомолочной продукции, птицы, овощей и фруктов до зерновых культур, выращенных в хозяйствах Новолакского района.

Глава района Гаджи Айдиев, лично посетив ярмарку, ознакомился с представленной продукцией и отметил, что организация подобных мероприятий дает возможность местным сельхозтоваропроизводителям, крестьянско-фермерским хозяйствам продемонстрировать жителям района производимую продукцию, все это способствует поддержке районных аграриев, а также удовлетворению потребностей населения района в производимой сельхозпродукции.

В пресс-службе отметили, что проведение сельскохозяйственных ярмарок в Новолакском районе уже стало доброй традицией и для жителей переселенческих населенных пунктов.

Новости раздела