"

В Новолакском районе прошел муниципальный этап конкурса «Воспитатель года Дагестана – 2015»

Фото:
1598
1 минута
В Новолакском районе прошел муниципальный этап республиканского конкурса педагогов дошкольных образовательных учреждений «Воспитатель года Дагестана – 2015», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника агентства, конкурс направлен на повышение престижа профессии педагога ДОУ, выявление талантливых воспитателей, распространение передового педагогического опыта.

Участие в конкурсе приняли  педагогические работники дошкольных образовательных учреждений района.

Конкурс проходил на базе детского сада «Буратино» селения Новолакское, в котором были созданы все необходимые условия для проведения мероприятия. Основными целями конкурса являлись совершенствование муниципальной системы дошкольного образования, распространение инновационных подходов к организации работы с детьми дошкольного возраста.

Соревнования проводились в три этапа. Первый - «Творческая презентация системы работы педагога», в котором конкурсанты должны были раскрыть методическую и практическую основу заявленной темы, продемонстрировать оригинальность подачи материала, отразить собственный педагогический опыт и возможность его использования другими педагогами. Второй этап -«Педагогическое мероприятие с детьми» непосредственно взаимосвязан с первым, так как в нем отражалась выбранная тема творческой презентации. В ходе педагогических мероприятий с детьми конкурсанты показали свое прекрасное умение работать с коллективом детей и профессиональное мастерство. Третий вид конкурса - «Круглый стол», здесь участники отвечали на вопросы жюри.

Все конкурсанты были награждены грамотами от Управления образования и поощрены ценными призами от районного Комитета профсоюзов.

По итогам всех пройденных этапов звание победителя профессионального конкурса «Воспитатель года Дагестана – 2015» в районе завоевала  воспитатель детского сада  «Радуга» с. Новочуртах Ашура Гаджимурадова, которая и представит Новолакский район на республиканском этапе конкурса.

Новости раздела