"

В Новолакском районе прошел круглый стол по профилактике экстремизма среди молодежи

Фото:
811
1 минута
В редакции газеты Новолакского района «Голос времени» 29 марта прошел круглый стол на тему «Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В заседании круглого стола участвовали заместитель главы села Новолакское Асият Бутаева, председатель Комитета по молодежной политике Заур Магомедов, директор Новолакской спортивной школы №1 тренер-преподаватель по дзюдо Сергей Алимов, коллектив газеты «Голос времени».

В ходе беседы присутствующие пришли к единому мнению, что нужно оказывать содействие в расширении интересов молодежи и вовлекать их в различные кружки, спортивные секции, интересные акции и мероприятия, проводимые на территории района. Это может отвлечь молодых людей от негативных мыслей и занять свободное время.

Со стороны членов круглого стола было множество различных предложений о том, в каком направлении работать. Заур Магомедов и Сергей Алимов, непосредственно работающие с подростками и молодежью, рассказали, какие мероприятия и соревнования проводятся для школьников, о том, что периодически проходят волонтерские акции. Они также отметили, что у ребят и их родителей в последнее время появился большой интерес к развитию личности и образованию.

Представители газеты заявили, что на страницах «Голоса времени» регулярно печатаются материалы о деятельности районной АТК, Управления образования и других организаций и учреждений в сфере профилактики терроризма и экстремизма.

Подводя итоги работы, участники круглого стола отметили, что эффективное противодействие терроризму и экстремизму возможно только при конструктивном взаимодействии правоохранительных органов, органов власти и членов гражданского общества.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела