"

В Новолакском районе прошел чемпионат Дагестана по рукопашному бою в системе МВД

Фото:
1627
2 минуты
В селе Новолакское Новолакского района 13-14 марта прошел чемпионат Дагестана по рукопашному бою в системе МВД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На соревнованиях, помимо участников, присутствовали первый чемпион СССР по каратэ заслуженный тренер России Расул Чотанов, глава Новолакского района Гаджи Айдиев, врио начальника ОМВД России по Новолакскому району подполковник полиции Марат Махмудов, прокурор района Гусейн Алилов и другие.

«Рукопашный бой – контактный вид единоборств очень популярен в республике. Практические занятия рукопашным боем помогают правоохранителям повышать свой профессиональный уровень не только в теории, но и на практике», – отметил в беседе с источником депутат Амирхан Амирханов.

На чемпионат приехала тридцать одна команда с общим числом участников сто семнадцать человек. Соревнования проходили в девяти весовых категориях по правилам правоохранительных органов – по три минуты.

Полуфинальные и финальные поединки личного командного чемпионата Дагестана по рукопашному бою в системе МВД прошли на второй день.

Два призовых места завоевали борцы из Новолакского района: первое место в весовой категории 85 кг и приз за лучшую технику получил полицейский мобильного взвода спецроты ОБ ППСП ст. сержант полиции Марат Гусейнов; второе место в весовой категории 75 кг занял полицейский мобильного взвода спецроты ОБ ППСП сержант полиции Муса Магомедов.

Все победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и дипломами. Они примут участие в чемпионате России, который пройдет в городе Краснодаре с 10 по 14 апреля.

Закрывая соревнования, Марат Махмудов отметил, что такие соревнования служат доказательством того, что в органах работают смелые, крепкие и мужественные ребята. Также он отметил, что работники Новолакского РОВД показали свой твердый характер еще в 1999 году, отстаивая район в борьбе с незаконными вооруженными формированиями.

За организацию чемпионата благодарность от имени министра ВД Дагестана получили депутат Народного Собрания РД Амирхан Амирханов и старший инспектор ОМВД России по Новолакскому району по РЛС Аслан Гусейнов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела