"

В Новолакском районе отметили 14-ю годовщину со дня разгрома международных бандформирований

Фото:
2681
1 минута
В Новолакском районе прошли мероприятия, посвященные 14-ой годовщине со дня разгрома международных бандформирований. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в возложении венков к мемориалу памяти сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга,  принимал участие министр МВД России по Республике Дагестан генерал-майор А. Магомедов. Присутствующие возложили цветы к мемориалу памяти погибших милиционеров, к памятникам в честь освобождения района и участникам ВОВ.

В пресс-службе добавили, что торжественный митинг открыл глава МО «Новолакский район» Г. Айдиев. В своем выступлении он отметил, что в те трагические дни осени 1999 года сотрудники Новолакского ОВД снискали славу своим мужеством и самоотверженностью. Глава района пожелал сотрудникам полиции здоровья, благополучия и выразил  надежду, что они и впредь будут защищать мирную жизнь жителей района.

Выступая на торжественном митинге, министр МВД России по Республике Дагестан А. Магомедов сказал, что осень 1999 года стала трагически памятной страницей в истории республики и страны. «Сегодня мы чтим память тех, кто пал в борьбе с бандформированиями, защищая конституционный строй и целостность России. Их подвиг для нас останется ярким примером служения своему долгу и народу. И сегодня в сложной обстановке, которая сохраняется в республике, на сотрудниках полиции лежит огромная ответственность по обеспечению спокойствия и правопорядка в республике.

«На митинге также выступили начальник ОМВД России по Новолакскому району С. Рашидов, ветеран ОМВД РД А. Османов, председатель районного совета ветеранов ВОВ, труда и правоохранительных органов М. Шахмилов и другие представители общественности», – заключил источник.

Новости раздела