"

В Новолакском районе обсудили Послание Главы Дагестана Народному Собранию

Фото:
573
1 минута
На расширенном совещании актива Новолакского района 13 марта состоялось обсуждение Послания Главы Дагестана Народному Собранию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В обсуждении приняли участие депутаты районного собрания, заместители главы администрации, руководители служб и структурных подразделений администрации и другие.

Депутат Народного Собрания РД Амирхан Амирханов прокомментировал ключевые приоритетные направления Послания и обратил внимание присутствующих на ключевые темы.  «На состоявшейся сессии республиканского парламента Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов выступил с Посланием Народному Собранию Республики Дагестан, в котором дан глубокий, всесторонний анализ состояния дагестанского общества, озвучены тенденции развития экономики, затронуты вопросы социальной, политической сферы и определены приоритеты развития республики на дальнейшую перспективу», – сказал выступающий.

По его словам, в Послании отмечена работа, проведенная в республике по борьбе с терроризмом и экстремизмом в течение последних четырех лет.

Во время совещания выступили также руководители местных отделений политических партий и общественных организаций, руководители структурных подразделений, главы поселений и другие. Выступающие отметили, что Послание охватило все сферы жизнедеятельности республики: задача ведомств, служб и организаций района – достойно претворить их в жизнь.

Глава района, в свою очередь, обозначил вопросы, на решение которых должны быть направлены усилия администрации Новолакского района и ее структурных подразделений. Прежде всего, это реализация приоритетных проектов развития республики, обеспечение безопасности, увеличение собираемости налогов, снижение неформальной занятости, реализация социальных проектов и программ, развитие туризма, оказание качественных коммунальных услуг населению.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела