"

В Новолакском районе обсудили подготовку к фестивалю «Наследники культуры»

Фото:
790
1 минута
В Новолакском районе 11 июля под председательством главы Гаджи Айдиева состоялось совещание глав сельских поселений и руководителей учреждений и организаций района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Главной темой совещания, по словам источника, стали подготовка и проведение в районе фестиваля традиционной культуры «Наследники культуры».

Глава района сказал о роли и значении подобных мероприятий в деле воспитания молодежи, в укреплении братской дружбы народов Дагестана, популяризации традиций и обычаев предков. «Традиции национальной культуры наиболее емко выражают интересы народа, они передаются от поколения к поколению», – сказал Гаджи Айдиев.

Местом проведения предстоящего мероприятия был выбран парк в районном центре. Глава района поручил присутствующим серьезно заняться подготовкой этого праздника республиканского значения. На фестиваль будут приглашены гости из соседних Казбековского и Хасавюртовского районов, Сакского района Республики Крым, представители Гумбетовского района.

На совещании было решено организовать оргкомитет по подготовке и проведению фестиваля, разработать программу фестиваля и уже начать оформление майдана для размещения шатров сельских муниципалитетов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела