"

В Новолакском районе готовятся к открытию образовательных учреждений

Фото:
2061
1 минута
Вопросы подготовки торжественных мероприятий по случаю открытия образовательных учреждений обсудили в ходе совещания в Новолакском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством главы Новолакского района» Гаджи Айдиева.

На совещании говорили об организации мероприятий по случаю открытия  средней общеобразовательной школы в переселенческом населенном пункте с. Гамиях и детского сада с. Чапаево (Новострой) Новолакского района. На совещании присутствовали заместитель главы Али Исрапилов, начальник Управления образования Руслан Магомедов, начальник Управления культуры  Габибат Буттаева, директор открывающегося детского сада и работники Управления образования.

После обсуждения глава района определил ответственных лиц. Так за организацию учащихся на момент церемонии открытия и за праздничное оформление  отвечает начальник Управления образования Руслан Магомедов, за музыкальное сопровождение, выступление танцевальной группы и работников Управления культуры Новолакского района,  обеспечение специальной аппаратурой – начальник Управления культуры Габибат Буттаева. Средствам массовой информации Новолакского района поручается обеспечить полное освещение данных мероприятий.

«Открытие школы и детского сада является долгожданным социально-значимым событием для жителей Новолакского района. Вводимый в эксплуатацию детский сад в с.Чапаево является первым на территории  переселенческих населенных пунктов  Новолакского района. Соответственно  мероприятия должны пройти на высоком уровне», – отметил глава района.

Новости раздела