"

В Новолакском районе День защиты детей отметили с размахом

Фото:
1889
2 минуты
В Новолакском районе для празднования Дня защиты детей подготовлена большая праздничная программа, в рамках которой предусмотрены выступления детских садов, школ, работников районного Дома культуры, воспитанников ДЮСШ, Дома пионеров и гостей праздника, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, главная цель детского праздника –   обратить внимание общества на защиту прав детей, ответственность взрослых за благополучное будущее подрастающего поколения. Каждый ребенок имеет право на счастливое и полноценное детство.

Руководством МО «Новолакский район» принимаются различные меры, направленные на создание условий для формирования и  развития здорового поколения, защиты  их прав, улучшения демографической ситуации.

В День защиты детей на площадке в парке районного центра развернулся настоящий фейерверк конкурсов и викторин, выставок и концертов, показательных спортивных выступлений и постановок театров детских коллективов района. Организовали этот богатый и красивый праздник для детворы района Управление образования, Дом пионеров и школьников, районная администрация, Комитет по делам молодежи и районный Дом культуры.

На площади райцентра были развернуты выставки детского рисунка «Нет терроризму», «Детства яркая планета» и выставка детских поделок. Вся площадь была красиво оформлена шарами, флажками, баннерами на тему праздника.

Поздравить детей с праздником пришли руководители района: заместитель главы МО, руководители учреждений, организаций  района, учителя и родители.

Яркую и трогательную литературно-музыкальную композицию «Нет терроризму! Мы за мир на земле» исполнил коллектив районного Дома пионеров. Детские коллективы соревновались в конкурсе рисунка  на асфальте «Моя красивая планета» и «Нет терроризму». Детские коллективы образовательных учреждений района показали яркий и красивый концерт, исполнили песни о мире, дружбе, Родине, маме.

Дети принимали активное участие в играх, конкурсах, в велогонке, веселых стартах, в танцах и песнях. Всем  участникам  праздника  раздавали  соки,  мороженое и  сладости.

«К концу праздника были подведены итоги конкурсов, все участники которых были награждены ценными подарками», – добавил источник.

Новости раздела