"

В администрации Новолакского района обсудили вопросы реализации приоритетных проектов в муниципалитете

Фото:
655
1 минута
17 августа в проектном управлении администрации Новолакского района состоялось расширенное совещание по вопросам хода реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания, которое состоялось под председательством заместителя главы, руководителя проектного управления Земфиры Джиржисовой, приняли участие ответственные за исполнение ППР по направлениям, руководители отделов, представители учреждений здравоохранения и социальной сферы.

Открывая встречу, Земфира Джиржисова сообщила, что в связи с изменениями формы отчетности по реализации ППР, для продуктивного участия в планируемых мероприятиях всем ответственным сотрудникам необходимо владеть достоверной актуальной информацией по всем вопросам, включенным в планы мероприятий территориальных ППР. Также ответственным руководителям и исполнителям необходимо в обязательном порядке предоставлять в проектный офис вместе с отчетом о ходе реализации ППР заполненную таблицу с итогами целевых индикаторов организации проектной деятельности для предоставления главе района.

«Проводимая совместная работа по выполнению ППР “Обеление экономики”, “Эффективный АПК”, “Точки роста”, “Человеческий капитал”, “Эффективное государственное управление”, “Новая индустриализация” на местах в районе, организациях и учреждениях, а также работа, проводимая главами сельских поселений находится на контроле главы района Гаджи Айдиева», – подчеркнула руководитель проектного управления.

В ходе совещания  были затронуты вопросы сферы образования, здравоохранения и социальной сферы, озвучены вопросы по проблемам доведения средней заработной платы педагогов до нормативов, прохождения курсов повышения квалификации, проблема ежедневного мониторинга по продуктам питания и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела