"

Спортсмены Новолакской ДЮСШ №1 стали призерами чемпионате Северокавказского федерального округа по боевому самбо

Фото:
1227
1 минута
Два спортсмена, представляющих Новолакскую ДЮСШ №1 Сурхаев Сурхай и Эфендиев Нариман, стали призерами чемпионата Северокавказского федерального округа по самбо и боевому самбо в городе Нальчике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Таким образом, они выполнили норматив на звание «Мастера спорта РФ» по самбо.

Всего, в составе сборной РД по самбо и боевому самбо, спортсмены из Дагестана участвовали в количестве 6 человек.

Результат ребят был ожидаем, поскольку они занимаются дзюдо и самбо 12 лет, имеют огромный опыт выступлений на соревнованиях различного ранга. Являются многократными призерами и чемпионами среди юношей и юниоров по дзюдо и самбо Республики Дагестан, СКФО, Российской Федерации и Международных соревнований. В настоящее время выступают во взрослых соревнованиях наравне с лучшими борцами СКФО и России и показывают достойную подготовку.

«Не может не радовать то, что спорт в жизни наших детей, подростков и молодежи занимает достойное место, чем мы и гордимся. Надо только создавать для них условия и помогать выбрать свой путь. Путь к совершенствованию и познанию. Путь, который сделает наших детей лучше», -отметил директор Новолакской ДЮСШ Сергей Алимов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела