"

Спортсменки из Новолакского района стали серебряными призерами первенства СКФО по самбо

1190
Спортсмены из Новолакского района приняли участие в первенстве Северокавказского федерального округа среди юношей и девушек 2001-2002 г. р. по самбо, которое проходило в городе Нальчик 13-16 апреля, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В составе сборной Республики Дагестан участвовали 8 спортсменов   Новолакской детско-юношеской спортивной школы № 1. Большинство из них вернулось домой с медалями.

Так, в различных весовых категориях серебряные медали выиграли Залпа Музиева (до 38 кг) и Снежана Гаджиева (41 кг), а бронзовые медали получили Элона Сагидова (до 38 кг), Патимат Султанова (48 кг) и Эльзана Далгатова (до 60 кг).

Спортсменки, занявшие вторые места, выиграли путевки на первенство России и в составе сборной СКФО будут готовиться к ответственным соревнованиям.

«Новолакские дзюдоисты и самбисты уже сейчас занимают достойные места на турнирах различного уровня. Но впереди у нас еще более амбициозные цели и эти соревнования – важный шаг в этом направлении», – сказал директор Новолакской ДЮСШ № 1 Сергей Алимов.