"

Совещание с директорами общеобразовательных учреждений прошло в Новолакском районе

Фото:
1606
1 минута
Глава Новолакского района Гаджи Айдиев провел совещание с директорами общеобразовательных  учреждений и бухгалтерами, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие начальник отдела Центра обработки информации Дагестанского института повышения квалификации педагогических кадров Мухтар Султанов, заместители главы района Абдурашид Буттаев и Земфира Джиржисова, начальник Управления образования Руслан Магомедов.  

В ходе совещания обсудили изменения в ЕГЭ, а также вопросы начисления стимулирующих выплат в учреждениях образования. Мухтар Султанов проинформировал, что выпускные экзамены в новом учебном году претерпят ряд изменений. Вводится профильный экзамен по математике и устная часть экзамена по иностранным языкам. Чтобы получить допуск к ЕГЭ, выпускники должны будут успешно написать сочинение.

С информацией по проверке соблюдения порядка начисления стимулирующих выплат в учреждениях образования выступила заместитель главы района Земфира Джиржисова.  

По итогам совещания Гаджи Айдиев дал соответствующие поручения ответственным лицам.

Новости раздела