"

Соревнования по гиревому спорту провели в Новолакском районе

Фото:
2027
1 минута
Первенство Новолакского района по гиревому спорту, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, провели  на базе Новочуртахской школы №1, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие было организовано с целью пропаганды здорового образа жизни и для популяризации спорта среди  молодежи района. На торжественном открытии присутствовали ветераны спорта, родители и представители общественности села Новочуртах. В своих приветственных выступлениях заместитель начальника Управления образования Гамид Нахаев, заместитель директора детско-юношеской спортивной школы Абуталиб Амиров, председатель комитета по ФК и спорту Сулейман Абачараев и директор Новочуртахской школы №1 Хамзат Кадыров  отметили значимость проведения подобных спортивных мероприятий для духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения и популяризации спорта.

В мероприятии участвовали учащиеся образовательных учреждений района. После проведения официальной части был дан старт соревнованиям. Спортсмены после недолгой разминки, согласно жеребьевке, приступили к подъему гирь. Лично-командные соревнования проводились в шести весовых категориях. Конкурсанты  показывали свою силу и техническую подготовку в толчке 2-х гирь от груди и рывками гири правой и левой рукой в течение 10 минут по каждому упражнению. Победители соревнований определялись по сумме двоеборья  как в личном, так и в командном зачете.

По итогам соревнований были определены победители первенства в общекомандном зачете и  по каждой весовой категории.  По завершении соревнований всех чемпионов и призеров по сумме двоеборья наградили в торжественной обстановке медалями и грамотами Управления образования Новолакского района. Победители в своих весовых категориях представят район на республиканских соревнованиях.

Новости раздела