"

Сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная ко Дню Конституции РД, прошла в Новолакском районе

Фото:
910
1 минута
Сегодня, 25 июля, на площади села Новолакское Новолакского района развернулась сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к наступающему Дню Конституции РД, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В сельхозярмарке приняли участие практически все СПК, ЛПХ и КФХ района. На продажу были выставлены различные продукции от местных производителей –пшеница, отруби, овощи, фрукты, бахчевые культуры и другие производимые в районе продукты.

Присутствовавший на ярмарке глава района Гаджи Айдиев лично проверил цены на всю представленную продукцию. «Руководство республики призывает нас к возрождению садоводства, животноводства и земледелия. В нашем районе много заброшенных садов, невспаханных земель и ореховых рощ. Сегодня в связи с антисанкционными мерами в нашей стране растет потребность в сельхозпродукции. Это открывает новые возможности для наших производителей. Поэтому я призываю всех сельскохозяйственников вместе активизировать работу в этом направлении, а мы, в свою очередь, готовы поддержать все начинания и инициативы», – подчеркнул Айдиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела