"

Санитарное состояние сельских поселений обсудили в ходе совещания в Новолакском районе

Фото:
1415
1 минута
В администрации Новолакского района прошло совещание по вопросу санитарного состояния райцентра и территорий сельских поселений  муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством главы Новолакского района Гаджи Айдиева с участием заместителей главы муниципалитета Хизри Рамазанова и Гайирбега Мусаева, а также глав сельских поселений.

Глава района отметил, что по сравнению с предыдущими периодами в вопросе санитарного состояния  наблюдается положительная динамика, однако требует контроля состояние подъездных дорог в сельские поселения и территории учреждений. В ходе совещания было поручено привести в надлежащий вид территории, прилегающие к автомобильным дорогам, в частности, произвести окос травы в придорожной полосе.

Заместитель главы района Гайирбег Мусаев проинформировал о количестве протоколов, составленных на жителей района по причине выброса мусора в неустановленных местах. Было отмечено, что несанкционированные свалки, имеющиеся  на территориях некоторых сельских поселений, в местах массового отдыха людей необходимо срочно ликвидировать. Также необходимо организовать систематический вывоз мусора в сельских поселениях.

В завершение совещания по всем обсуждаемым вопросам были приняты соответствующие решения, даны указания и определены сроки исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела