"

Руководство Новолакского района продолжает вручение юбилейных медалей ветеранам ВОВ

Фото:
1908
1 минута
В селе Чапаево Новолакского района состоялось торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», учрежденных по Указу Президента РФ Владимира Путина, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С искренними словами признательности к собравшимся обратился первый заместитель главы Новолакского района Абдурашид Буттаев. «В этом году мы отмечаем 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Это время, когда мы чествуем великий подвиг советского народа. Хочу сказать спасибо ветеранам и труженикам тыла за мужество, терпение и неимоверную выносливость, проявленную в годы войны. И в свою очередь, хочу пообещать, что мы пронесем память Великой Победы и сделаем все от нас зависящее для светлого и мирного будущего», – сказал первый заместитель главы района.

Поздравить ветеранов также приехали заместитель главы района Иса Чергизбиев, председатель районного совета ветеранов ВОВ Мизраб Шахмиев, директор Центра социального обслуживания населения Малика Джамхатова, начальника отдела Управления социальной защиты населения Камиль Анкалаев. Все они пожелали ветеранам крепкого здоровья, счастья, благополучия, долгих лет жизни и вручили юбилейные медали.

Также слово было предоставлено главе МО «с.Чапаево» Магомед-Паше Магомедову, который поблагодарил ветеранов труда за все то, что они сделали для нашего светлого будущего.

Своей концертной программой работники центра культуры украсили праздник, а учащиеся Чапаевской школы исполнили национальные танцы. Кроме того, теплые слова признательности выразили ветераны, которые  искренне поблагодари всех за оказанное внимание. По окончанию мероприятия представители делегации отправились к ветеранам, не сумевшим прийти на торжественную часть по состоянию здоровья, и вручили медали на дому.

Новости раздела