"

Рейд по выявлению незаконной продажи психотропных веществ провели в Новолакском районе

Фото:
742
1 минута
В рамках Республиканского дня единых действий Комитет по молодежной политике администрации Новолакского района совместно с министерством по делам молодежи Республики Дагестан 23 марта провел рейд по выявлению точек продажи психоактивных и наркосодержащих веществ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие председатель комитета по молодежной политике Заур Магомедов, члены антинаркотической комиссии района, участковый уполномоченный, волонтеры антинаркотического движения и районные средства массовой информации.

В ходе рейда были посещены восемь торговых точек, где по полученной информации могли продаваться насвай и снюс, однако предположения не подтвердились.

«Продавцы уверили, что были проинформированы о запрете продавать эти вещества, и убрали их с продажи задолго до этого. Отрадно, что работа, проведенная ранее в этом направлении, дала свои результаты», –прокомментировал специалист антинаркотической комиссии района Ибрагим Хайбуллаев.

В ходе мероприятия все продавцы были проинформированы об ответственности при нарушении закона РФ в данной сфере, а именно о Постановлении Правительства РФ от 31 декабря 2009 г. № 1186 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации по вопросам, связанным с оборотом наркотических средств» (с изменениями и дополнениями).

Заур Магомедов заявил, что это не разовая акция, такие мероприятия будут проводиться на территории района систематически.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела