"

Работы по наведению порядка вдоль автодороги федерального значения «Кавказ» проводят в Новолакском районе

Фото:
1953
2 минуты
Глава МО «Новолакский район» Гаджи Айдиев вместе с начальником ОМВД по Новолакскому району Садрудином Рашидовым, заместителями Абдурашидом Буттаевым, Хизри Рамазановым и главами МО поселений «с. Тухчар», «с. Гамиях», «с. Новомехельта» посетили территорию, прилегающую к федеральной трассе Р217«Кавказ» (бывшая М-29), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

По словам источника, данное мероприятие было проведено с целью координации работы по устранению нарушений санитарных норм и фактов незаконного строительства, начиная от Новолакского перекрестка до КПП «Герзель-мост».

Соответствующие указания были даны в ноябре по итогам поездки Правительственной комиссии РД.

В ходе выезда главы района были вновь выявлены нарушения: частичная захламленность бытовыми отходами, несанкционированное возведение объектов строительства в придорожной полосе, неудовлетворительное состояние участков перед частными магазинами, в частности состояние придорожной территории. С каждым предпринимателем была проведена разъяснительная  беседа, проверили наличие документов.

И уже вчера, несмотря на погодные условия,  начались активные работы вдоль федеральной трассы Р217 «Кавказ» начиная от Новолакского перекрестка до КПП «Герзель-мост». Глава района выехал на вышеуказанную территорию для того, чтобы проверить выполнение работ по наведению порядка.

Гаджи Айдиев отметил: «Придорожную полосу у КПП “Герзель-мост” неоднократно приводили в порядок, однако из-за большого потока большегрузных автомобилей и обильно выпавших осадков образовались лужи. Прилегающую территорию планировалось заасфальтировать, но учитывая тот факт, что идет расширение федеральной трассы, выполнение этих работ нецелесообразно. Поэтому было принято решение эти участки гравировать, работа будет выполнена основательно и качественно, чтобы больше не образовывалось застаивание воды».

Несмотря на густой туман, активно велись работы по гравированию придорожной полосы, с привлечением спецтехники вывозили ларьки. Незаконные строения, а также сооружения, не вписывающиеся в общую архитектурную картину, будут снесены.

«По каждому участку назначены ответственные лица, заместителям главы района и главам поселений даны соответствующие поручения и указание взять работу под личный контроль. Все работы планируют завершить к концу недели», – подчеркнул источник.

Новости раздела