"

Прием граждан провели в администрации Новолакского района

Фото:
847
1 минута
7 апреля в администрации Новолакского района состоялся прием граждан по вопросам переселения лакского населения на новое место жительства  и восстановления Ауховского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Прием  прошел под председательством  начальника Управления правительства РД по вопросам  переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства  Магомедали Магомедалиева. Вместе с ним на приеме присутствовали заместитель главы  района Султан Хамзатов, председатель Счетной палаты района Абдурашид Буттаев и другие.

Всего на приеме побывало  42 человека-это жители сел Новолакское, Новочуртах, Гамиях, Новокули-Чаравали. В целях  организованной и качественной работы прием велся в сопровождении глав поселений.

В приоритете  стояли такие вопросы как возврат  домов чеченскому населению,  подписание актом приема - сдачи и вытекающих отсюда проблем.  В большинстве обращений  озвучивали  факты невозврата домов прежними владельцами без видимых причин.

Магомедали Магомедалиев  провел с каждым из посетителей   конструктивный диалог.

«По вопросам возврата домов ведется  каждодневная работа, в том числе разъяснительного характера. Мы будем вызывать каждого, у кого  есть акты приема-сдачи, но не спешат вернуть домовладения», – заключил он.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела