"

Первенство по вольной борьбе среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ прошло в Новолакском районе

Фото:
2476
1 минута
В селении Новомехельта Новолакского района прошло первенство района среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ по вольной борьбе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Проведенное спортивное мероприятие направленно также  на профилактику и  противодействие идеологии терроризма и экстремизма.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали заместитель главы МО «Новолакский район» Гайирбег Мусаев, начальник УСЗН по Новолакскому району Камиль Анкалаев, имам мечети с. Новомехельта Шамиль Назыров, директор ДЮСШ Гаджимагомед Гаджиев, а также судья международной категории Зурканай Эмеев и судья республиканской категории Аду Османов из г. Хасавюрта, которые с приветственными словами выступили на торжественном открытии соревнований.

Они отметили важность проведения подобных мероприятий, воспитывающих у подрастающего поколения чувство патриотизма, которые способствуют укреплению интернациональной дружбы, ограждают от пагубного влияния вредных привычек. Выступавшие пожелали участникам успехов, больших достижений и отличных результатов в спорте.    

«Соревнования проходили в 9 весовых категориях, участие в которых приняли более 70 спортсменов из 6 команд Новолакского района. В результате бескомпромисных поединков были определены победители в различных весовых категориях. Борцы, занявшие призовые места, награждены медалями, грамотами и ценными призами», – добавил источник.

Новости раздела