"

Первенство муниципалитета по баскетболу прошло в Новолакском районе

Фото:
2741
1 минута
Первенство Новолакского района по баскетболу среди юношей общеобразовательных учреждений, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, провели на базе Тухчарской СОШ  (Новострой) в целях отбора и формирования сборной команды района для участия в республиканских соревнованиях, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Соревнования по баскетболу в Новолакском районе проводились на официальном уровне впервые. Тем не менее, мероприятие вызвало большой интерес и оживление среди учащихся. Состоялось торжественное открытие, сопровождаемое музыкальными номерами и выступлением танцевального коллектива. С приветственным словом перед собравшимися выступили директор МКОУ «Тухчарская СОШ» Шейхахмед Дадаев и директор Новолакской ДЮСШ Сергей Алимов, которые напутственными словами обратились к участникам соревнований и пожелали удачи в предстоящей игре.

В соревнованиях приняли участие команды юношей 8 общеобразовательных учреждений переселенческих населенных пунктов района, всего 78 участников. Проведя игры в 2-х группах, были определены финалисты, которые в напряженной борьбе сразились за 1-2 места.

В итоге призовые места распределились следующим образом: 1 место заняла команда Новочуртахской СОШ, 2 место – команда Чапаевской СОШ №2, 3 место - команда Тухчарской СОШ №2. Первые 2 команды примут участие в финальных соревнованиях с победителями по Новолакской зоне.

Новости раздела