"

Первенство Дагестана по каратэ-кекусинкай прошло в Новолакском районе

Фото:
2900
2 минуты
Открытое первенство Дагестана по каратэ-кекусинкай среди юниоров, юношей и младших юношей в разделе кумитэ прошло в Новолакском районе.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации, соревнования проходили по возрастным группам и 15 весовым категориям. Мероприятие организовано для развития каратэ-кекусинкай в Дагестане, как среди детей, так и среди молодежи республики, а также с целью привлечения их к регулярным занятия спортом, ведению здорового образа жизни, духовно-нравственного воспитания и всестороннего развития личности.

В спортзале новой школы переселенческого населенного пункта Тухчар Новолакского района с большой радостью встретили спортсменов, тренеров, судей и болельщиков команд. Красочно оформленный зал, присутствие восточных символов, соблюдение ритуалов подчеркивало торжественность мероприятия.

С приветствием и поздравлением к участникам соревнований обратились первый заместитель главы МО «Новолакский район» Абдурашид Буттаев, Президент федерации каратэ-кекусинкай Дагестана, Южного федерального округа и вице-президент каратэ-кекусинкай России, обладатель 6 дана, старший тренер преподаватель Новолакской ДЮСШ Арсен Гамадов  и директор Новолакской ДЮСШ Сергей  Алимов.

В этих престижных соревнованиях приняли участие 137 спортсменов из спортивных клубов Дагестана, таких как «Ипон» – Новолакский район, «Новолак» – Новолакская ДЮСШ, «Казикумух» – Лакский район, «Сайфун» – г. Махачкала, «Буджитсу» – г. Махачкала, «Ояма Каратэ» – г. Махачкала, «Бусидо» – г. Хасавюрт, ДЮСШ №1 – г. Хасавюрт, «Ислам» ДЮСШ№2 – г. Махачкала.

Спортивный накал борьбы, желание победить и показать свое мастерство присутствовали на протяжении всего периода соревнований. Значимость победы на первенстве подчеркивалась тем, что победитель получает путевку на первенство России в составе сборной команды Дагестана. По итогам соревнований были определены чемпионы и призеры, которых наградили дипломами, медалями и кубками.
Успешно выступили на первенстве и спортсмены Новолакского района, так чемпионом Дагестана в весовой категории 50 кг стал Алхасов Царберцин – ученик тренера Новолакской ДЮСШ Анкалава Анкалаева.

Новости раздела