"

Отчетно-выборная районная профсоюзная конференция работников образовательных учреждений состоялась в Новолакском районе

Фото:
1241
1 минута
В Новолакском районе состоялась отчетно-выборная районная профсоюзная конференция работников образовательных учреждений под председательством начальника Управления образования Руслана Магомедова.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, участие в работе конференции приняли председатель Республиканского комитета профсоюзов работников образования Магомед Амиродинов, председатель районной профсоюзной организации Ахмедкади Рамазанов, председатели первичных профсоюзных организаций работников образования и работники районного Управления образования, директора школ.

С  отчетным докладом о работе профсоюза за период 2013-2014 г. выступил  председатель районной профсоюзной организации Ахмедкади Рамазанов.

Он рассказал, что во всех учреждениях образования заключены коллективные договоры, в которых зафиксированы не только важные положения трудового кодекса, но и дополнительные гарантии и права членов профсоюза. Профорганизации школ, исходя из коллективного договора, принятого работодателем и работниками в лице профкома, обязаны в рамках законов совместно решать вопросы тарификации учителей, графика отпусков, получение пенсии за выслугу лет, вопросы наказания, награждения учителей и другие.

«По инициативе главы района Гаджи Айдиева во многих школах произведен  капитальный ремонт, и к началу учебного года глава лично объезжает все школы и проверяет качество текущего ремонта», – рассказал председатель районной профсоюзной организации.

С отчетом ревизионной комиссии выступил Гарун Кадыров, который рассказал о финансовых затратах профкома.

Делегаты конференции  задавали председателю Рескома профсоюза работников  образования  М.  Амиродинову интересующие  их  вопросы. Состоялось награждение лучших  председателей первичных профсоюзных  организаций. На конференции был выбран делегат на республиканскую  конференцию профсоюза работников образования.

Новости раздела