"

Очередная сессия районного Собрания депутатов состоялась в Новолакском районе

Фото:
825
1 минута
27 марта состоялась сессия Собрания депутатов Новолакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе сессии приняли участие заместители главы Новолакского района Султан Хамзатов и Гайирбег Мусаев, врио начальника ОМВД по Новолакскому району Марат Махмудов, а также главы сельских поселений и другие.

Исполняющий обязанности начальника отдела МВД России по Новолакскому району Марат Махмудов выступил с отчетом о проделанной работе отдела за прошедший год. Он привел статистику зарегистрированных преступлений, обращений граждан и рассмотренных дел: раскрытых, переданных в суд, приостановленных. «За отчетный период зарегистрировано 124 преступления, что на 8,8 % ниже, чем в 2015 году. Общая раскрываемость преступления составила 93,4%, и это достаточно высокий результат. Если рассматривать статистику, можно отметить, что отдел добился определенных положительных моментов», – отметил выступающий.

Заместитель главы района по вопросам безопасности Гайирбег Мусаев рассказал о постоянной работе по профилактике идеологии экстремизма и терроризма в районе.

Главы сел Тухчар и Новочуртах также рассказали о проделанной работе за 2016 год по профилактике экстремизма, правонарушений и незаконного оборота наркотических средств. Они отметили, что данной работе уделяется особое внимание, и в селах стараются решать возникшие вопросы в тесном контакте с правоохранительными органами.

По всем вопросам были приняты решения путем единогласного голосования депутатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела