"

Новый детский сад сдан в эксплуатацию в Новолакском районе

Фото:
3534
2 минуты
Накануне заместитель Председателя Правительства Дагестана Шарип Шарипов и председатель Комитета по ветеринарии РД Вахмурад Курчаев приняли участие в открытии нового детского сада «Буратино» в селении Новолакское Новолакского района, который рассчитан на 220 мест.

Открывая торжественное мероприятие и поздравляя детей и их родителей с этим событием, глава МО «Новолакский район» Гаджи Айдиев отметил, что жители райцентра давно ждали этого момента, и за короткие сроки детсад был реконструирован и сдан в эксплуатацию. С начала этого года в нескольких селах района в Новострое были открыты новые объекты, и эта работа продолжается, добавил он.

Далее слово было предоставлено вице-премьеру Правительства РД Шарипу Шарипову, который поздравляя своих земляков, жителей села Новолакское, от имени руководства республики и от себя лично поздравил их с праздником и отметил, что забота о детях является главным и основным приоритетом в политике Главы Дагестана в современное время.

«Только за последние два года в республике открыто 41 детское дошкольное образовательное учреждение. Это первые шаги, так как в программе руководства республики запланировано ввести в эксплуатацию как можно больше современных детсадов.   Особую ценность данному детскому дошкольному учреждению в многонациональном районе придает то, что малыши с детства будут учиться и познавать культуру, обычаи и быт народов, проживающих в этом районе», – отметил он.

В свою очередь, председатель Комитета по ветеринарии РД В. Курчаев, выступая на открытии детсада, отметил, что руководство республики делает все возможное для того, чтобы сократить очередь в детские сады, вводя в эксплуатацию как можно больше таких объектов. Кроме этого, сказал он, в республике вводятся и другие объекты в сфере образования, медицины, культуры, в которых нуждаются жители.

Выступившие на мероприятии старейшины села Новолакское, директор детсада и другие выразили благодарность руководству Дагестана за внимание к их проблемам и за строительство детского дошкольного учреждения.

По словам руководителя подрядной организации, которая вела строительные работы, Абакара Ибрагимова при реконструкции здания использовались самые современные и экологически безопасные материалы, применяемые в детских учреждениях. В новом детском саду оснащены необходимым оборудованием актовый зал, уютные детские спальни, игровые комнаты.

В дошкольном образовательном учреждении все предусмотрено для комфортной работы персонала. По последнему слову техники оборудован пищеблок. Полностью обустроена территория детского сада, отметил он.

После разрезания торжественной ленты вице-премьер и сопровождающие его лица осмотрели детские комнаты и встретились с воспитателями детского сада.

Новости раздела