"

Министр по делам молодежи РД побывал в Новолакском районе

Фото:
1467
2 минуты
Министр по делам молодежи РД Заур Курбанов 11 ноября с рабочим визитом посетил Новолакский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе поездки он встретился с главой Новолакского района Гаджи Айдиевым, депутатом Народного Собрания РД Зайнулой Мирзоевым, председателем Комитета по молодежной политике района Тимуром Абакаровым и председателем совета молодежи Гулеймат Рамазановой.

В начале встречи Заур Курбанов поблагодарил главу района за оказываемое активное содействие Комитету по молодежной политике района и дал положительную оценку делегации Новолакского района, которая приняла активное участие в молодежном форуме «Эффективный муниципалитет».

По словам источника, в ходе встречи было подписано Соглашение о сотрудничестве между министерством по делам молодежи Республики Дагестан и МО «Новолакский район» в сфере реализации и развития государственной молодежной политики. Также обсудили вопросы работы совета молодежи  при главе Новолакского района, развитие муниципальных программ по работе с молодежью, реализацию приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал» подпроекта  «Молодежный Дагестан».

Председатель Комитета по молодежной политике  муниципалитета Тимур Абакаров рассказал о работе по организации Новолакского многофункционального молодежного центра и проводимых в районе акциях по противодействию терроризму, экстремизму, наркомании, табакокурению  и других мероприятиях.

Заур Курбанов отметил, что в следующем году вся страна будет отмечать 70-летие Великой Победы и Комитету по молодежной политике необходимо уделить особое внимание  подготовке  к празднованию. Министр по делам молодежи РД подчеркнул необходимость  оперативного представления информации о проводимых мероприятиях. Также он дал рекомендации по обсуждаемым вопросам, выслушал пожелания, положительно оценил работу, проводимую администрацией района по воспитанию активной инициативной молодежи и реализации молодежной политики в районе.

Глава района выразил готовность поддержать все инициативные проекты  Комитета по молодежной политике.

Новости раздела