"

Международный день семьи отметили в Новолакском районе

Фото:
1854
1 минута
В Центре культуры и досуга Новолакского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню семьи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Для участия в торжестве были приглашены семьи со всего района, среди которых была и семья Аслутиновых из селения Гамиях, которая 25 мая отметит золотую свадьбу.

Открыла мероприятие руководитель дневного отделения Центра социального обслуживания населения Лейла Гаммадаева, которая рассказала об истории возникновения этого праздника. Представляя семейные пары, Лейла Гаммадаева для каждой из них подобрала звучные эпитеты и дала небольшие зарисовки из биографии.  

Теплые слова ведущей с самого начала создали уютную, дружелюбную атмосферу, поэтому все семейные пары охотно делились своим опытом, рассказывали о своей жизни, детях, взаимоотношениях в семье. К примеру, Курбан Юнусов рассказал об особенностях семейных традиций в исламе. Молодая семья Даудовых рассказала о том, как они стараются прислушиваться друг к другу и сохранять взаимоуважение. Для всех семей приоритетом было благополучие детей и сохранение семейных ценностей.

Помимо семейных пар, на мероприятии также присутствовали руководитель ЦСОН Малика Джамхатова, руководитель УСЗН Камиль Анкалаев, директор Новолакского Центра культуры Башарат Мугадова, методист УО Патимат Гасанова и другие.

Не обошлось на мероприятии и без концертной программы. Работники Новолакского Центра культуры и досуга исполнили для присутствующих песни на национальных языках. В конце торжества гостям были вручены  памятные подарки.  

Новости раздела