"

Меры по недопущению выезда жителей за пределы РФ для участия в деятельности НВФ обсудили в Новолакском районе

Фото:
1517
1 минута
В администрации Новолакского района прошел круглый стол по обсуждению деятельности, направленной на недопущение выезда жителей муниципалитета для участия в деятельности незаконных вооруженных формирований, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Инициаторами мероприятия выступила антитеррористическая комиссия Новолакского района. В работе круглого стола приняли участие заместитель главы района по общественной безопасности, секретарь АТК Новолакского района Гайирбег Мусаев, майор полиции, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Новолакскому району Марина Капланова, начальник штаба ОМВД России по Новолакскому району Рустам Сулейманов, сотрудник УФСБ РД по Хасавюрту Ахмадулла Алиев, начальник управления образования района Руслан Магомедов, представители духовенства и другие.

По мнению представителя духовенства из г. Хасавюрта Камильгерей-хажи Салгереева, необходимо сформировать в обществе атмосферу неприятия идеологии религиозного экстремизма и терроризма. «Нужно проповедовать в мечетях и рассказывать в школах о нравственных ценностях и идеях религии», – подчеркнул он.

В ходе мероприятия были затронуты проблемные вопросы в воспитании молодежи, организации встреч с духовенством, взаимодействие с органами власти и т.д. В ходе состоявшегося обсуждения были выработаны и приняты соответствующие рекомендации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела