"

Марина Степаненко с рабочим визитом посетила Новолакский район

Фото:
1497
1 минута
Заместитель начальника Управления администрации главы и Правительства Республики Дагестан по вопросам экспертизы и проектного управления Марина Степаненко с рабочим визитом посетила Новолакский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в рамках визита состоялось совещание по вопросам реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан.

В работе совещания приняли участие глава Новолакского района Гаджи Айдиев, заместители главы и ответственные лица, отвечающие за ход реализации приоритетных проектов развития РД. Участники мероприятия обсудили текущие итоги реализации приоритетных проектов в муниципалитетах за I квартал 2015 года. Обсуждались вопросы реализации проектов «Новая индустриализация», «Безопасный Дагестан», «Точки роста, инвестиции и эффективное территориальное развитие», «Человеческий капитал», «Обеление экономики», «Эффективное государственное управление», «Эффективный агропромышленный комплекс».

Марина Степаненко подробно рассмотрела сетевые графики и планы мероприятий по реализации приоритетных проектов развития РД, по каждому проекту дала пояснения, указала на недочеты при составлении отчетов и дала методические рекомендации по правильному составлению сетевых графиков и пояснений к ним. Отдельно была затронута тема своевременности составления и представления отчетов исполнителями к руководителю проектного офиса района. Обратила внимание на необходимость направления конкретных данных о ходе реализации проектов.

Завершая работу совещания, глава района дал конкретные поручения исполнителям и поблагодарил Марину Степаненку за визит, ценные рекомендации, а также заверил, что все замечания будут устранены.

Новости раздела