"

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Новолакского района провела проверку в Чапаевской школе

Фото:
1733
1 минута
Накануне, 10 марта, рабочая группа комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Новолакского района выехала в Чапаевскую СОШ №1 с целью проверки работы социального педагога и детского психолога, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В состав комиссии вошли инспектор ПДН Марина Капланова, ведущий специалист отдела опеки и попечительства Гусейн Магомедов, заместитель начальника УО Абдулгамид Нахаев и ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Маматиева Лиана.

По итогам проверки, комиссией рекомендовано корректировать учебно-воспитательные планы, устранить недостатки в ведении документации, систематически вести индивидуальную профилактическую работу с детьми, состоящими на внутришкольном учете с привлечением представителей молодежных, общественных и религиозных организаций и т.д.

Также комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав провела профилактическую беседу с учащимися школы на тему «Административная ответственность несовершеннолетних за совершение противоправных действий».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела