"

Итоги олимпиады по школьному краеведению «Мои земляки на фронте и в тылу» подвели в Новолакском районе

Фото:
1812
1 минута
В Новолакском районе подведены итоги муниципального этапа XVI Республиканской олимпиады по школьному краеведению «Мои земляки на фронте и в тылу», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Целью и задачами конкурса является приобщение учащихся к отечественной культуре и истории, активизация научно-исследовательской и краеведческой работы, выявление и поддержка одаренных детей, обладающих способностями к творческой деятельности, обмен опытом краеведческой работы, содействие в профессиональной ориентации учащихся.

Приняли участие в олимпиаде все школы Новолакского района. Конкурс прошел в два этапа по двум возрастным группам. Участники выступили с докладами, выставили стенды в соответствии с тематикой, продемонстрировали видеоролики, в которых была отражена вся проделанная исследовательская работа. Они постарались показать актуальность темы и свой личный вклад в изучение проблемы.

«По итогам конкурса, в первой возрастной группе победителем стал ученик 8 класса Дучинской СОШ №1 Висраил Ибрагимов, во второй возрастной группе – ученица 11 класса Шушинской СОШ Мусаева Аида. Работы победителей будут направлены для участия в республиканском этапе XVI Республиканской олимпиады по школьному краеведению», – добавил источник.

Новости раздела