"

Игра «А ну-ка, парни!» прошла в Новолакском районе

Фото:
1849
1 минута
В Новолакском районе прошел муниципальный этап республиканской военно-спортивной игры «А ну-ка, парни!», посвященный Дню защитника  Отечества и 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, организованный Комитетом по делам молодежи МО «Новолакский район». Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
  
Целями данного мероприятия были патриотическое воспитание молодежи, улучшение подготовленности допризывной молодежи, определение уровня физической подготовленности молодежи.
  
В данном мероприятии приняли участие команды со всех населенных пунктов. Каждая команда состояла из юношей 14-18 лет. Общее количество участников соревнований составило 133 человек.

Команды участвовали и соревновались в семи этапах мероприятия. Каждый этап состоял из двух видов физических упражнений и одного военного компонента. Каждый член команды участвовал в одном этапе соревнований по своему желанию или по решению тренера. Физические виды включали в себя подтягивание на перекладине, подъем ног на перекладине, двоеборье (подъем, переворотом + выход силой на перекладине), отжимания рук на брусьях, прыжки через гимнастическую скамейку, толкание гири, прыжки на скакалке, отжимания рук от пола, приседания, лазание по канату, поднимание туловища на наклонной доске, метание набивного мяча, челночный бег.
  
Военный компонент состоял из одевания общевойскового противогаза, снаряжения магазина 30 патронами, разборки-сборки АКМ, изготовки к стрельбе из АКМ из положения «с колена».

Из юношей, чьи результаты были лучшими в каждом этапе соревнований, будет организована сборная команда Новолакского района, которая будет участвовать в зональном этапе республиканской военно-патриотической игры «А ну-ка, парни!» с 20 по 28 февраля 2014 года.

Новости раздела