"

Готовность сельхозтоваропроизводителей к проведению весенне-полевых работ обсудили в Новолакском районе

Фото:
1563
2 минуты
Вчера состоялось очередное аппаратное совещание в администрации Новолакского района по обсуждению готовности сельхозтоваропроизводителей района к проведению весенне-полевых работ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, данное мероприятие прошло под председательством главы МО Гаджи Айдиева.

На совещании присутствовали заместители главы МО, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций, а также руководители районных СПК. На совещании обсуждались вопросы готовности сельхозтоваропроизводителей района к проведению весенне-полевых работ в 2015 году, подготовки и проведения мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, также был заслушан отчет о деятельности ОМВД РФ по Новолакскому району за 2014г.

С информацией о деятельности ОМВД РФ по Новолакскому району выступил начальник ОМВД РФ по Новолакскому району Садрутдин Рашидов. В докладе отмечалось, что криминогенная обстановка в районе за прошлый год характеризовалась увеличением общего числа зарегистрированных преступлений – 139 против 94 за 2013 год. Тяжких и особо тяжких преступлений совершено 31. Из общего числа зарегистрированных преступлений раскрыто – 122.

Выступающий отметил, что рост общего числа преступлений обусловлен активной деятельностью органов полиции по выявлению преступлений. Уровень преступности на 10 тысяч населения в районе составляет 46 преступлений. За отчетный период наблюдалось снижение таких видов преступлений, как кража, преступления в сфере потребительского рынка, с применением огнестрельного оружия. Улучшилась работа по обеспечению безопасности движения на дорогах района. Также увеличилась выявляемость незаконного оборота оружия и наркотиков. Начальник ОВД отметил, что органами внутренних дел совместно с главами МО и общественными организациями проводится большая работа по профилактике распространения религиозного экстремизма и терроризма. За отчетный год в учреждениях, организациях и школах проведено 79 выступлений, бесед и лекций по профилактике распространения экстремизма и терроризма.

В конце выступления Садрутдин Рашидов заверил, что Новолакский отдел МВД РФ в состоянии выполнить любые задачи по обеспечению правопорядка и безопасности на территории района.

Со справкой о готовности районных сельхозтоваропроизводителей к проведению весенне-полевых работ в 2015 г. выступил начальник УСХ Новолакского района Файзулла Мирзоев. Начальник УСХ проинформировал о проделанной работе по увеличению производства растениеводческой продукции, о том, сколько яровых культур запланировано посеять в текущем году и о положении по обеспечению семенами яровых культур.

В ходе обсуждения данного вопроса глава МО отметил, что представленная информация не отражает полностью всю сложившуюся картину и сделал замечание по поводу отсутствия конкретных предложений по оказанию помощи сельхозпроизводителям со стороны УСХ. Было предложено вернуться к обсуждению данного вопроса на следующем совещании.

Далее были обсуждены вопросы проведения мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, в частности выполнение работ по реконструкции памятников участникам ВОВ и по благоустройству прилегающих территорий, установлению тематических баннеров в учреждениях и организациях района. По итогам совещания были даны соответствующие поручения ответственным лицам.

Новости раздела