"

Депутат НС РД от фракции ВПП «Единая Россия» Х. Мисиев осуществил прием граждан в Новолакском районе

Фото:
1561
2 минуты
В воскресенье, 1 декабря, в Новолакский район для проведения приема приехал депутат НС РД   от фракции ВПП «Единая Россия» Х. Мисиев, работающий на постоянной основе в Комитете по аграрной политике РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Он также является представителем Дагестана  в Чеченской Республике.

Как рассказал Х. Мисиев, по инициативе Президента РД  Р. Абдулатипова, в честь юбилея основания ВПП «Единая Россия» по всему Дагестану проходит единый день приема граждан депутатами НС РД от фракции «Единая Россия» и членами правительства. Вместе с Х. Мисиевым на приеме присутствовали депутат НС РД от Новолакского района З. Мирзоев, глава МО «Новолакский район» Г. Айдиев, председатель районного Собрания У. Джамалдинов и секретарь исполкома Новолакского отделения ВПП  «Единая Россия» М. Сулейманов.

Главной темой обращения жителей Новолакского района к депутатам были проблемы, связанные с восстановлением Ауховского района и переселения лакской части населения Новолакского района на новое место. Представители чеченского  и лакского народа озвучивали каждый со своей стороны проблемы, мешающие восстановлению Ауховского района и полного переселения лакского народа. На приеме были выслушаны мнения делегаций чеченского и лакского народа. Затем прием осуществлялся в частном порядке. Всего на приеме у депутатов побывало 105 человек.

Х. Мисиев внимательно выслушал каждого посетителя и обещал, что каждый из посетителей получит ответ на свое обращение. Он также отметил, что все поднятые вопросы будут обобщены и представлены в аналитический отдел администрации Президента и Правительства РД. В ходе приема около десяти вопросов, с которыми обратились граждане, были решены путем собеседования. После завершения приема  депутаты НС РД обсуждали поднятые посетителями вопросы с главой МО « Новолакский район» Г. Айдиевым для того, чтобы найти пути их решения.

Новости раздела