"

Депутат Народного Собрания РД от Новолакского района провел прием граждан в райадминистрации

Фото:
2021
1 минута
Накануне депутат Народного Собрания РД от Новолакского района Зайнула Мирзоев провел прием граждан в районной администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника агентства, вместе с депутатом на приеме присутствовали его помощники Шамиль Акаев и Амир Галбацов, а также руководитель исполкома местного отделения, руководитель общественной приемной ВПП «Единая Россия» Магомедшапи Сулейманов.

Основные вопросы, с которыми жители района обратились к депутату, связаны с переселением части населения района на новое место жительства.  Вопросы касались также проблем выделения земельных участков на новом месте, включения в списки переселенцев и получения статуса переселенцев. Жители района затронули тему выплаты компенсаций за покинутое жилье и другие важные вопросы.

В этот день на прием пришли молодые граждане, которые обратились к депутату с просьбой трудоустройства и обеспечения молодых семей жильем в Новострое.

Всего за часы приема депутатом было принято более 30 человек.

Парламентарий внимательно выслушал граждан по их обращениям. По некоторым вопросам были даны разъяснения в ходе приема, на часть вопросов было обещано дать письменные ответы или направить депутатские запросы.

Зайнула Мирзоев заверил, что вместе с главой района старается найти решение проблем граждан во взаимодействии с правительственными структурами республики.

«Все вопросы, с которыми обратились граждане, будут доведены до главы района и до соответствующих структур Правительства РД», – отметил он.

Новости раздела