"

День Конституции Дагестана отметили в Новолакском районе

Фото:
1770
1 минута
Сегодня в Новолакском районе состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Конституции Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Праздничные мероприятия развернулись на центральной площади районного центра с.Новолакское, где собрались жители муниципалитета, руководители учреждений и организаций, представители общественности, местные власти.

Поздравил всех присутствующих с одним из главных государственных праздников – 21-й годовщиной Конституции Дагестана глава Новолакского района Гаджи Айдиев.

«Конституция Дагестана создала стабильную основу для развития и укрепления демократических, социальных и правовых принципов построения общества. Дагестан - богатейшая республика, и главная его ценность – это народы, с их многовековой историей, которые едины в благородном стремлении обеспечить единство и целостность своего родного края. Только вместе мы можем построить сильный Дагестан, сделать его демократичной, свободной и благополучной республикой. Пусть основной закон республики станет для каждого из нас надежным  фундаментом для больших и малых дел», - подчеркнул он.    

Также поздравил жителей района с этим важным праздником депутат Народного Собрания РД Зайнулла Мирзоев.

В пресс-службе добавили, что на площади райцентра была организована предпраздничная ярмарка, в которой приняли участие все сельхозтоваропроизводители района. В широком ассортименте была представлена сельхозпродукция: овощи, фрукты, зерновые культуры, мясомолочная продукция, птица. Жители района получили возможность  приобрести все по ценам ниже рыночных.

Также  на празднично оформленной площади  состоялся большой праздничный концерт, посвященный Дню Конституции Дагестана. Свои музыкальные поздравления подарили артисты районного Центра культуры и творческие коллективы сельских центров культуры, порадовали зрителей своими выступлениями и юные дарования района.
загрузка карты...

Новости раздела