"

Чествование ветеранов Великой Отечественной войны прошло в Новолакском районе

Фото:
1034
2 минуты
В понедельник, 8 мая, в Центре культуры Новолакского района в рамках мероприятий, посвященных 72-летию Великой Победы, состоялось чествование ветеранов войны.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, на мероприятии присутствовал всего один ветеран – Абдулхалик Алимов. В этом году Новолакский район потерял сразу двоих участников войны.

Также на мероприятии присутствовали глава района Гаджи Айдиев, заместители главы МО, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций и жители района.

До начала концертной программы с приветственным словом и поздравлением выступил глава МО «Новолакский район» Гаджи Айдиев.

В выступлении глава района отметил вклад в Великую Победу новолакцев. «Прошло 72 года, как закончилась самая масштабная в современной истории по человеческим жертвам война. Она принесла неисчислимые беды и унесла десятки миллионов жизней наших соотечественников.

Мы, живущие сегодня, обязаны свято хранить память об этих тяжелейших днях, об этих людях.

Вечная память бойцам, не вернувшимся с поля брани. Они навсегда останутся в наших сердцах. Глубокая признательность и низкий поклон Вам, кому довелось живыми выйти из адского пламени сражений. Вам, труженики тыла, солдатские вдовы и дети войны.

Мы безмерно благодарны за ваш подвиг. Для нас большая честь жить рядом с Вами.

В этот знаменательный день примите самые теплые, самые искренние пожелания доброго здоровья, бодрости и оптимизма. Счастья, благополучия и мирного неба над головой С Днем Победы!» – сказал глава района.

Далее память о всех погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания.

После теплых поздравлений Гаджи Айдиев вручил ветеранам и родственникам денежные подарки от администрации МО «Новолакский район».

После торжественной официальной части состоялся большой праздничный концерт, подготовленный Управлением культуры района. Для зрителей звучали песни военных лет, исполнялись танцы, со сцены также звучали национальные музыкальные композиции. На протяжении всего вечера шла демонстрация фильма, содержащего кадры предыдущих праздничных мероприятий Дня Победы в Новолакском районе и рассказывающего о новолакцах – участниках Великой Отечественной войны.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела