"

Заседание межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости организовали в Ногайском районе

Фото:
1244
2 минуты
В кабинете и.о. главы администрации Ногайского района прошло заседание межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости в Ногайском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации  муниципалитета.

Заседание проходило под председательством и.о. главы администрации МО «Ногайский район» Р. Шангереева.  

Присутствующие говорили о работе межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости по исполнению Протокола совещания у заместителя председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец от 9 октября 2014 г. № ОГ-П12-275пр.
    
Открыл и вел заседание и.о. главы администрации МО «Ногайский район» Р. Шангереев.
  
По данному вопросу выступили А. Межитов – заместитель главы  администрации, Ф. Янмурзаева – начальник отдела экономики и информации, А. Менглиязов – начальник Управления сельского хозяйства и другие.

Заслушав участников заседания, комиссия решила продолжить мониторинг численности граждан, работающих в различных отраслях экономики муниципального образования, в том числе крестьянско-фермерских хозяйствах, индивидуальных предпринимателей. О результатах работы представить информацию главе администрации и в Минэкономразвития РД.
                                                                                                        
Начальнику УСХ А. Менглиязову поручено провести работу с получателями грантов по линии министерства сельского хозяйства и продовольствия РД по оформлению трудовых отношений   со своими работниками.

Заместителю начальника полиции отдела МВД России по РД по Ногайскому району У. Бейтуллаеву – принять соответствующие меры к лицам (в количестве 30 человек), выявленным в ходе работы по снижению неформальной занятости.

Начальнику отдела экономики и информации Ф. Янмурзаевой поручено о результатах работы комиссии информировать главу администрации района.

Новости раздела