"

Заседание антитеррористической комиссии было проведено в Ногайском районе

Фото:
2030
2 минуты
В администрации Ногайского района состоялось заседание антитеррористической комиссии района под председательством главы района К. Янбулатова. На заседании комиссии присутствовали члены антитеррористической комиссии и члены аппарата АТК, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.
  
Открывая заседание АТК района, К. Янбулатов сказал, что противодействие терроризму и экстремизму – одно из основных и важных направлений общегосударственной политики, и оно должно быть организовано на должном уровне. Антитеррористическая комиссия района, как основной субъект профилактики терроризма и экстремизма на территории района, координирует деятельность всех организаций и учреждений.  Проблемных вопросов много, но в то же время есть и положительные сдвиги.  

По вопросам: «О состоянии антитеррористической защищенности объектов возможных террористических посягательств, находящихся на территории МО «Ногайский район»» и «О плане мероприятий по обеспечению безопасности и правопорядка в период подготовки и празднования майских праздников» выступил и.о. начальника ОМВД России по Ногайскому району У. Бейтулаев.

Особо внимание было уделено вопросу об обеспечении правопорядка и безопасности в период подготовки и празднования майских праздников. Согласно информации ОМВД России по Ногайскому району, работа по обеспечению безопасности в указанный период проводится в соответствии с распоряжениями и приказами МВД РД. Все необходимые организационные мероприятия проведены. Главам поселений рекомендовано привлечь к охране общественного порядка членов добровольных народных дружин.

Глава района призвал все заинтересованные учреждения и организации принять дополнительные меры безопасности во избежание негативных последствий.

Руководитель аппарата АТК МО «Ногайский район» А. Межитов проинформировал присутствующих по вопросам: «О мероприятиях по социальной реабилитации граждан, отбывших наказание за совершение преступлений террористической и экстремистской направленности»; «О мерах по активизации в 2015 году деятельности муниципальных комиссий по адаптации к мирной жизни лиц, решивших прекратить террористическую и экстремистскую деятельность».

Председатель АТК К. Янбулатов поручил комиссии МО «Ногайский район» по примирению и согласию выработать механизм постановки и снятия с профилактического учета лиц, как приверженцев радикального ислама, а также активизировать адресную профилактическую работу с указанной категорией лиц.  

О ходе исполнения плана мероприятий по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы в Республике Дагестан в МО «Ногайский район» рассказали начальник управления К. Отегенова, начальник отдела культуры Я. Кудайбердиев, директор молодежного центра «Яслык» С-А. Сарсеев, редактор газета «Голос степи» М. Кожаев.  

Подводя итоги заседания, глава МО «Ногайский район» К. Янбулатов обратил внимание на необходимость усиления взаимодействия с общественными организациями, особенно при проведении адресной профилактической работы.

Источник добавил, что контроль за исполнение решения антитеррористической комиссии возложен на аппарат АТК МО «Ногайский район».  

Новости раздела