"

Задачи образовательного процесса на 2017 год рассмотрели в Ногайском районе

Фото:
750
3 минуты
Расширенное  аппаратное совещание, на котором обсуждались вопросы  учебно - воспитательного процесса, актуальные задачи образовательного процесса на предстоящий год и итоги проведения новогодних мероприятий, состоялось 10 января в отделе образования Ногайского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании присутствовали начальник отдела образования Кайтархан Отегенова, методисты и специалисты отдела, представители образовательных учреждений муниципалитета.

Открыла и провела совещание Кайтархан Отегенова. Она обратилась к сотрудникам с теплыми словами поздравления с наступившим Новым годом и пожеланиями здоровья и профессиональных успехов в работе в новом году.
Перейдя к повестке дня, Отегенова заметила,  что по утвержденному графику во всех общеобразовательных учреждениях прошли  мероприятия, связанные с проведением  новогодних праздников. «Все они прошли без эксцессов. В образовательных учреждениях приказом по школе были определены ответственные за проведение праздника, составлены графики дежурства учителей,  обеспечена дополнительная охрана из работников РОВД.  С целью освещения  деятельности  отдела образования  ежедневно на официальном сайте и в социальных сетях размещается соответствующая информация», - подчеркнула она.

Директор школы им. Джанибекова села Терекли-Мектеб Курасхан Ярикбаева отметила, что в образовательном учреждении прошло более 30 мероприятий, посвященных Новому году. Так, среди старшеклассников в школе прошел «Бал-маскарад» в виде игры КВН. Команды состязались в конкурсах: «Приветствие», «Видеоролик», «Разминка». Ребята были все веселыми и задорными. Провели флешмоб, пели песни, инсценировали сценки. По итогам игры первое место завоевала команда 11 «а» класса, второе место заняла команда 11 «б» класса, третье место разделили команды 9 «б» и 9 «в» классов.

На совещании также была заслушана оперативная информация  специалистов по  курируемым  школам. Было сказано о том, что котельные всех образовательных учреждений работают без сбоев, в каникулярный период постоянно поддерживался необходимый температурный режим.  

Участниками заседания отмечено, что образовательный процесс во всех общеобразовательных учреждениях района  начнется 13 января. Также на совещании Отегенова  проинформировала о коллегии, прошедшей  в министерстве образования и науки РД, где рассмотрено множество актуальных проблем  в образовании. «Намечены первоочередные задачи, которые придется решать в 2017году. Среди них и подготовка к проведению ЕГЭ, которая остается главной целью, стоящей перед образованием. Итоги  ЕГЭ  прошлого года показали нам, что уровень знаний наших выпускников  мог бы быть лучше», - пояснила докладчик.  

Подводя итоги  совещания, Кайтархан Отегенова отметила, что многое сделано в части подготовки к ГИА, прохождения  учителями курсов повышения, активизировалась работа специалистов и методистов, но в тоже время обозначила направления, над которыми предстоит работать в ближайшей перспективе.

Вопросы исполнения трудовой дисциплины тоже не были обойдены  стороной.  С пожеланиями  успешной реализации приоритетных задач, поставленных перед образованием на 2017 год, руководитель отела образования района, призвала коллег ответственно отнестись к решению вопросов качества образовательного процесса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела